|
Allgemeine Informationen
|
|
07.-09.07.2017
|
Gescher
|
Einzelkreismeisterschaft des KRV Borken Pferde Dressur/Springen Kl.E, A, L/M
|
|
29.10.2017
|
Legden
|
Einzelkreismeisterschaft des KRV Borken Ponys Dressur Kl.E, A
|
|
03.-05.11.2017
|
Legden
|
Einzelkreismeisterschaft des KRV Borken Ponys Springen Kl. E, A/L
|
|
29.09.-01.10.2017
|
Borken
|
Mannschaftskreismeisterschaft des KRV Borken
|
|
19.-21.05.2017
|
Barlo-Bocholt
|
Vielseitigkeitskreismeisterschaft des KRV Borken
|
|
11.-12.11.2017
|
Ahaus
|
Kreisvierkampf des KRV Borken
|
|
|
04.-06.08.2017
|
Gelsenkirchen-Scholven
|
Mannschaftskreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
|
|
22.-24.09.2017
|
St.Georg Marl
|
Einzelkreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
|
|
|
|
----
|
FN-Formular
|
Nennungsformular WBO
|
Download
|
|
----
|
FN-Formular
|
Lizenzprüfung
|
Download
|
----
|
FN-Formular
|
Antrag auf Höherstufung
|
Download
|
----
|
FN-Formular
|
Mannschaftsmeldeformular
|
Download
|
|
|
Januar
|
|
|
06.-08.01.2017
|
Vreden
|
Springprüfungen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
10.-11.01.2017
|
Südlohn-Oeding
|
Late Entry Springen (10.01.) und Dressur (11.01.)
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
Februar
|
|
03.-05.02.2017
|
Heiden
|
Springturnier mit Freispringen
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterliste Freispring-Wettbewerb
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
11.-12.02.2017
|
Borken
|
Springpferdemeeting
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
17.-19.02.2017
|
Borken
|
Springturnier bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
24.-26.02.2017
|
Lembeck
|
Dressur- und Springturnier
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
März
|
|
04.-05.03.2017
|
Greven
|
Dressurturnier bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
10.-12.03.2017
|
Alt-Marl
|
Dressur- und Springturnier
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
10.-12.03.2017
|
Greven
|
Springturnier bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
10.-12.03.2017
|
Wodan Damm
|
Dressur- und Springturnier (!! Neue Telefonnummer für die Meldestelle: 01577 101 5267)
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
17.-19.03.2017
|
Legden
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
22.03.2017
|
Rhede-Krommert - Hof Könemann
|
Late Entry Dressur
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
24.-26.03.2017
|
Rhede-Krommert - Hof Könemann
|
Springturnier mit Freispringfinale
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
April
|
|
31.03.-02.04.2017
|
Raesfeld-Erle
|
Dressur und Springturnier
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
07.-09.04.2017
|
Werne-Lenklar - Reitsportanlage Gripshöver
|
PLS mit Springen bis Kl.M
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
10.-13.+15.-17.04.2017
|
Werne-Lenklar - Reitsportanlage Gripshöver
|
PLS mit Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
15.04.2017
|
Team Lindebaum - Gildehaus Bentheim
|
Osterspaß - WBO-Reitertag
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
21.-23.04.2017
|
Rhede
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
Mai
|
|
29.04.-01.05.2017
|
Ahaus-Ottenstein
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Mannschaftsmeldeformular
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
05.-07.05.2017
|
Heiden
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
12.-14.05.2017
|
Dorsten
|
PLS Springen und Dressur bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
20.-21.05.2017
|
Lünen-Horstmar
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
25.-28.05.2017
|
Gronau
|
PLS Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
|
25.-28.05.2017
|
Kirchhellen - Hof Dieckmann
|
PLS - Dressur und Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
|
|
|
Juni
|
|
03.-05.06.2017
|
Borken
|
PLS Dressur und Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
03.-05.06.2017
|
Münster - Hof Bölting
|
Vielseitigkeit
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Geländeskizze - Prf.03 - Eignungsprüfung
Geländeskizze - Prf.01 - Geländepferdeprüfung Kl.A
Geländeskizze - Prf.02 - Geländepferdeprüfung Kl.L
Geländeskizze - Prf.18 - Geländereiterwettbewerb
Geländeskizze - Prf.15 - Stil-Geländeritt Kl.E
Geländeskizze - Prf.11 - Geländeprüfung Kl.L mit Stilwertung
Geländeskizze - Prf.07 - Geländeprüfung Kl.A mit Stilwertung
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
09.-11.06.2017
|
Marl - Hof Thier
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
15.-18.06.2017
|
Südlohn-Oeding
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
15.+17.-18.06.2017
|
Vellinghausen
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
24.-25.06.2017
|
Gildehaus Bentheim
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse (LPO)
Starterlisten und Ergebnisse (WBO)
Homepage des Veranstalters
|
23.-25.06.2017
|
Reken
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
23.-25.06.2017
|
Silverthof - Reitsportanlage Silverthof der Fam. Wingender
|
Dressurturnier bis Grand Prix
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
Juli
|
|
30.06.-02.07.2017
|
Coesfeld/Lette
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
30.06.-02.07.2017
|
Hattingen-Dumberg
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
30.06.-02.07.2017
|
Metelen
|
PLS Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
07.-09.07.2017
|
Gescher
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
07.-09.07.2017
|
Lembeck
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
13.-16.07.2017
|
Greven
|
PLS Dressur und Springen bis Kl.S sowie Gelände
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Geländeskizze - Prf.42 - Geländepferdeprf.Kl.A
Geländeskizze - Prf.43 - Geländepferdeprf.Kl.L
Geländeskizze - Prf.44/45 - Stil-Geländeritt WB + Hunterklasse
Geländeskizze - Prf.46 - Stil-Geländeritt Kl.A
Geländeskizze - Prf.47 - Stil-Geländeritt Kl.L
Geländeskizze - Prf.51 - Stil-Geländeritt WB - Westfalen-Schärpe
Meldeformular Westfalen Schärpe
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
14.-16.07.2017
|
Krüsterhof Voerde
|
Dressurturnier bis Grand Prix
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
22.-23.07.2017
|
Dortmund West
|
Dressurturnier
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
20.-23.07.2017
|
Herbern
|
PLS Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
21.-23.07.2017
|
Schöppingen
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
|
|
28.-29.07.2017
|
Dortmund West
|
Springturnier bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
29.-30.07.2017
|
Rhede-Krommert
|
Vielseitigkeit und Springen bis Kl.M
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Geländeskizze - Prf.23 - Geländeritt WB Kl.E
Geländeskizze - Prf.15 - Geländeprüfung Kl.A*
Geländeskizze - Prf.19 - Geländeprüfung Kl.A**
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
August
|
|
04.-06.08.2017
|
Bochum-Stiepel
|
Springturnier
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
04.-06.08.2017
|
Gelsenkirchen-Scholven
|
PLS Springen und Dressur bis Kl.S mit Mannschaftskreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
03.-06.08.2017
|
Stadtlohn
|
PLS Springen und Dressur
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
10.-13.08.2017
|
Waltrop
|
PLS Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
18.-20.08.2017
|
Schlangen
|
Charity Reitturnier - Durch den Krebs – Gegen den Krebs – Für Krebskranke Menschen
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
26.-27.08.2017
|
Heiden
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
25.-27.08.2017
|
Recklinghausen
|
PLS Springen und Dressur bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
September
|
|
09.-10.09.2017
|
Gut Hohenkamp / Dorsten
|
Dressurturnier bis Grand Prix
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
15.-17.09.2017
|
Dorsten
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
22.-24.09.2017
|
St.Georg Marl
|
PLS mit Einzelkreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
29.09.-01.10.2017
|
Borken
|
Mannschaftskreismeisterschaft des KRV Borken
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
30.09.2017
|
Bochum-Stiepel
|
WBO-Reitertag
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
Oktober
|
|
14..10.2017
|
Hof Balte / Bochum
|
WBO
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
|
14.-15.10.2017
|
Vreden
|
PLS
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
24.10.2017
|
Alt-Marl
|
Late-Entry Springen
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
27.-29.10.2017
|
Gronau
|
PLS bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
|
29.10.2017
|
Legden
|
Pony-Kreismeisterschaft Dressur des KRV Borken
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
|
November
|
|
|
03.-05.11.2017
|
Legden
|
Pony-Meeting mit Pony-Kreismeisterschaft Springen des KRV Borken
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
11.-12.11.2017
|
Ahaus
|
Kreisvierkampf des KRV Borken
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
vorläufige Starterliste Laufen
vorläufige Starterliste Schwimmen
vorläufige Starterliste Dressur/Springen
Bewertungstabellen Laufen 400m+1000m + Schwimmen 25m+50m
Nennungsformulare -> Nennungsschluß: 24.10.2017
Meldeformulare -> Meldeschluß: 03.11.2017
|
|
|
Dezember
|
|
01.-03.12.2017
|
Südlohn-Oeding
|
PLS Springen bis Kl.S + Finale BEWITAL-Junior-Cup 2017
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
09.-10.12.2017
|
Raesfeld-Erle
|
Late-Entry Springen bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
09.-10.12.2017
|
Alt Marl
|
Late-Entry Dressur
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|
28.-30.12.2017
|
Alt-Marl
|
PLS Springen und Dressur bis Kl.S
|
Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
|
|